"

Ход реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
985
1 минута
В Гумбетовском районе прошло совещание, на котором был рассмотрен ход  реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал»  (подпроект «Гармонизация образования с нуждами экономики»), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под руководством начальника отдела экономики имущественных отношений администрации Гусена Мутаева.

В совещании приняли участие руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры, дорожной службы, Центра занятости населения, управления сельского хозяйства, многофункционального центра, отдела информационных технологий.

В ходе совещания обсудили итоги мониторинга потребности и наличия специалистов и квалифицированных рабочих кадров  в отраслях экономики и социальной сферы.

Присутствующие наметили планы по подготовке и переподготовке недостающих в районе специалистов, а также по совершенствованию процесса подбора кандидатур для направления в образовательные учреждения по целевой программе подготовки кадров.

Новости раздела