"

Группа работников Северо-Кавказского регионального центра МЧС России побывала в Гумбетовском районе

Фото:
1291
2 минуты
Группа работников Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Республике Дагестан 7 сентября с рабочей проверкой побывала
в ПЧ-45 села Мехельта Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рабочая группа была в составе заместителя начальника СКРЦ МЧС России по Государственной противопожарной службе, полковника внутренней службы Юрия Землянского, заместителя начальника Главного управления МЧС России по РД по государственной противопожарной службеполковника внутренней службы     Мартина Мамаева, начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы  ГУ МЧС России по РД, подполковника внутренней службы Эльдара Хамавова.

Вместе с работниками пожарной части гостей встретили и.о. главы Гумбетовского района Абдулгаджи Абдулкадыров, заведующий отделом по делам ГО и ЧС Гумбетовского района Абдурахман Дайтмирзаев.

Целями приезда были испытание боеготовности дежурных смен ПЧ-45 села Мехельта, проверка знаний работников ПЧ-45, а также контроль содержания и благоустройства здания и территории пожарной части.

Рабочей группой была дана учебная тревога на выезд пожарной машины, проверены знания работников пожарной части, ведение служебной документации и состояние профилактических мероприятий по пожарной безопасности на территории Гумбетовского района, а также содержание и состояние здания пожарной части, служебных бытовых помещений и территории пожарной части.

Землянский дал хорошую оценку работе пожарной части, несению службы и знаниям работников, был приятно удивлен состоянием и содержанием здания пожарной части. Он поблагодарил главу района за поддержку и помощь  работникам пожарной части  в их нелегкой работе, также поблагодарил   руководство и работников пожарной части за добросовестное  несение службы.

«Хочу поблагодарить также начальника пожарной части за добросовестное несение службы и грамотное управление коллективом», – добавил Землянский.

Абдулкадыров поблагодарил гостей за хорошую оценку работы пожарной части и заверил, что и в дальнейшем будет оказана помощь и поддержка с целью улучшения условий службы работников пожарной части.

«Пожарные Гумбетовского района всегда в боевой готовности и готовы в любое время оказывать помощь попавшим в беду», – заявил начальник ПЧ-45 Мухтарахмед Ахмедов.

Мамаев также поблагодарил работников пожарной части за хорошую службу и предложил с целью обмена опытом провести совещание руководителей пожарных частей Горного территориального округа в Гумбетовском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела