"

Форум молодежи села Аргвани Гумбетовского района состоялся в Махачкале

Фото:
2214
1 минута
Форум молодежи села Аргвани Гумбетовского района состоялся 26 октября в здании фонда имени Сайгидмухаммада-хаджи Абубакарова города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано помощником имама района Магомедом Зубайровым. На встрече также присутствовали глава администрации сельского поселения «сельсовет Аргванинский» Сайпилав Магомедов, представитель Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Ахмед Магомедзагидов, проректор исламского института имени Саидбега Даитова Али Нурмагомедов.

Открывая мероприятие, Магомед Зубайров отметил, что подобные встречи с молодежью в скором будущем помогут избежать религиозного невежества. Выступивший далее имам мечети села Новое Аргвани Гаджи Иналов рассказал про важность доброго отношения между людьми.

«Глава сельского поселения Сайпилав Магомедов отметил важность таких встреч и подчеркнул, что подобные мероприятия нужно проводить чаще и с охватом большего количества молодежи, интеллигенции и известных спортсменов. В завершении мероприятия Магомед Зубайров поблагодарил всех за активное участие в данном форуме и выразил уверенность в том, что на следующей встрече участников будет гораздо больше», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела