"

Дорожники Гумбетовского района проводят подготовку автомобильных дорог к зимней эксплуатации

Фото:
629
1 минута
С 24 августа в Гумбетовском районе начались работы по подготовке автомобильных дорог республиканского и местного значения к зимней эксплуатации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметил главный инженер ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Абас Магомедов,  в эти дни основные работы ведутся на автодороге республиканского значения Хасавюрт – Тлох 46-87 километр и на автодороге местного значения Мехельта – Шабдух – Ичичали.  

«В проведении ремонтных работ активную помощь оказывают местное население и спонсоры. Меценат Магомед Дибиров выделил 13 труб для проведения водоотводных работ на подъездной автодороге Шабдух – Ичичали, а местное население помогло в их установке», – добавил Магомедов.

По словам генерального директора ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Алимчилава Алимчилаева, полотно автодороги республиканского значения Хасавюрт – Тлох  было сужено из-за схода селевой массы после весенних  дождей, образовалась также ямочность на дорогах. «Мы примем меры по приведению всех автодорог в состояние, безопасное для движения автотранспорта в зимний период», – заверил он.

«В сентябре должны быть завершены основные работы по подготовке всех объектов жилищно-коммунального хозяйства к зимним условиям работы. Администрацией района установлен повседневный контроль за ходом работ по подготовке всех служб к зимним условиям работы 2017-2018 годов», – заявил  заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела