"

Директор филиала МФЦ Гумбетовского района встретился с главами сельских поселений

Фото:
544
2 минуты
Директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов 3 октября встретился с главами сельских поселений района и провел беседу на тему: «Предоставление субсидий населению района на оплату жилищных и коммунальных услуг», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Омар Магомедов известил присутствующих об итогах заседания межведомственной комиссии по проведению сплошной инвентаризации получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по рассмотрению образовавшейся задолженности, по предоставлению гражданам субсидий на оплату ЖКУ в период работы муниципальных отделов субсидий.

«По результатам совещания был принят Протокол №5/2016 от 7.09.2016г. В соответствии с пунктом 5 части III данного протокола межведомственная республиканская комиссия по делам, не соответствующим Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», признала начисление субсидий на оплату ЖКУ неправомерным. Списки личных дел получателей субсидий, чьи дела признаны несоответствующими Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 №761, направлены на электронные адреса сельских поселений»,– отметил Магомедов.
    
«По инициативе МФЦ, получателям субсидий, в чьих делах отсутствует только правоустанавливающий документ, предоставлена возможность подтвердить наличие правоустанавливающего документа в период субсидирования. В случае подтверждения права собственности на жилое помещение, назначенная субсидия на ЖКУ будет выплачена», – добавил  руководитель МФЦ.

Далее директор филиала попросил глав сельских поселений разместить списки в администрациях сельских поселений и известить жителей об этом.
  
В ходе встречи   также было отмечено, что выплаты субсидий на ЖКУ будут производиться только на банковские счета. «В случае отсутствия банковских реквизитов в соответствующих делах необходимо предоставить их для выплаты субсидий», – подчеркнул присутствовавший на мероприятии заместитель главы администрации района Рурухма Халидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела