"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов с рабочим визитом посетил Гумбетовский район

Фото:
1798
4 минуты
Депутат Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Абдулмажид Маграмов 27 июля совершил рабочую поездку в Гумбетовский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

В рамках поездки Абдулмажид Маграмов посетил Центральную районную больницу, где ознакомился с условиями, созданными в учреждении, а также поинтересовался самочувствием пациентов. Также депутат поговорил с врачами о проблемах, возникающих в их работе.

Заместитель главного врача районной больницы Магомедхабиб Абакаров отметил, что больных обслуживают на высоком уровне. «Люди приезжают лечиться и из соседних районов, хирурги и медицинские работники выполняют сложнейшие операции и процедуры, чтобы спасти жизни граждан при экстренных случаях», – рассказал он.

Другие врачи посетовали на изношенность части оборудования и попросили депутата по мере возможности помочь в обновлении медицинской аппаратуры. Абдулмажид Маграмов и ранее помогал Центральной больнице Гумбетовского района перевязочными материалами, медикаментами и другими средствами. Депутат пообещал и в дальнейшем поддержать медицинское учреждение.

Далее депутат вместе с руководством Гумбетовского района посетили Мехельтинский интернат одаренных детей, в котором функционирует ежегодная летняя школа математики. Здесь дети с математическими способностями из разных городов и районов Дагестана в течение нескольких недель получают новые знания от известных педагогов. «Математика – царица наук. Во всех отраслях и сферах без математики не обойтись. Меня очень радует, что вы посвятили себя изучению математики и летние каникулы проводите здесь, расширяя кругозор и обретая новые знания», – подчеркнул Абдулмажид Маграмов.

Исполняющий обязанности главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что в районе созданы все условия для формирования и развития личности. «Учащихся Летней школы математики и их преподавателей мы опекаем, поддерживаем во всем. Они ходят в библиотеки, музеи, спортивные залы, в плавательный бассейн и в другие учреждения и объекты района. Директор Мехельтинского интерната для одаренных детей Лабазан Гаджиев, много лет проработав в Москве, вернулся в родной район и отдает все силы и опыт для развития данного учебного заведения. Руководство Гумбетовского района всегда готово помочь интернату и школе, так как здесь воспитываются новые поколения дагестанцев, которым в будущем предстоит обустраивать район и республику», – рассказал он.

Далее в здании администрации Гумбетовского района Абдулмажид Маграмов провел прием граждан. Люди обращались с социальными, образовательными, аграрными, дорожными и другими вопросами.  

Глава сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”» Гаджимурад Магомедов обратился к депутату по поводу обеспечения села питьевой водой. По его словам, в данный сельсовет входит четыре села и по количеству населения этот муниципалитет занимает первое место в районе. Глава поселения попросил оказать содействие в вопросе проведения водопровода в село. Абдулмажид Маграмов выразил готовность помочь в разрешении этой ситуации, поговорив с республиканскими чиновниками, ответственными за соответствующие программы.

Заместитель главы сельского поселения «Сельсовет “Цунди-Шабдухский”» Мавлидин Мурадов рассказал депутату о сложном участке автодороги Мехельта – Шабдух – Ичичали протяженностью 13 километров, для обслуживания которого не хватает техники.  Он попросил депутата помочь в получении бульдозера для поддержания дорожного полотна в пригодном виде. На бездорожье пожаловались также представители сел Читли, Данух и других поселений. Абдулмажид Маграмов пообещал оказать посильную помощь.

Глава сельского поселения «Село “Данух”» Магомед Курбаналиев обратился к депутату с просьбой оказать содействие в строительстве детского сада и спортивного зала в селении Новый Данух Хасавюртовского района.

Следующей на прием к депутату обратилась директор Мехельтинской школы Зульфия Гаджимурадова с вопросом обеспечения качественного отопления в осенне-зимний период. Начальник отдела образования района Муса Курамагомедов выступил с информацией о состоянии образовательных учреждений муниципалитета. Депутат записал все обращения заявителей и заверил, что их проблемы берет под свой личный контроль.

На приеме также поднимался вопрос необходимости газификации Гумбетовского района, так как через территорию муниципалитета проходят газовые линии в другие районы и имеются три газораспределительные станции.

По завершении дня Хаджимурад Магомедов поблагодарил Абдулмажида Маграмова за визит и постоянную поддержку, оказываемую району. «Несмотря на сложности из-за проводимой международной миротворческой политики, наша страна всегда готова помогать своим гражданам. Совместно с республиканской властью, депутатским корпусом и людьми доброй воли, активных жизненных позиций мы будем работать над дальнейшим развитием района», – заключил Хаджимурад Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела