"

День рождения Расула Гамзатова отметили в Гумбетовском районе

Фото:
917
1 минута
7 сентября в Гумбетовской районной библиотеке открылась книжная выставка «Книги мудрости и мужества», посвященная дню рождения Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам и.о. директора районной библиотеки Халида Халидова, подобные выставки оформлены во всех сельских библиотеках муниципалитета. Кроме того, проводятся беседы, литературно- музыкальные композиции и другие мероприятия, посвященные Расулу Гамзатову.

«Для нас, читателей великого поэта, Расул Гамзатов стал глыбой, духовным берегом и непреодолимой преградой от всех тех, кто хотел покуситься на духовность и человечность. Он и его поэзия стали для поклонников творчества поэта источником знаний, добра и огромной любви к отчему краю – Дагестану. Его книги по-прежнему остаются востребованными и любимыми», – отметила, открывая презентацию книжной выставки «Книги мудрости и мужества», заведующая детско-юношеским отделом районной библиотеки Патимат Гусейнова.

Отметим, что ежегодно в начале сентября в учреждениях библиотечной системы Гумбетовского района проводятся мероприятия, посвященные дню рождения великого поэта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела