"

Акция «Работайте, ребята!» памяти Магомеда Нурбагандова состоялась в Гумбетовском районе

Фото:
1307
2 минуты
Акция, посвященная памяти сотрудника полиции, героически погибшего от рук террористов, Магомеда Нурбагандова прошла 28 сентября в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции активисты провели информационно-просветительскую работу, рассказав о мужественном поступке погибшего сотрудника правоохранительных органов, раздали стикеры с последними, уже ставшими крылатыми словами героя: «Работайте, братья!»

Выступивший перед собравшимися участниками акции заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов отметил, что сегодняшняя акция проходит в честь павшего от рук бандитов Героя России Магомеда Нурбагандова.

«Магомед Нурбагандов действительно показал мужество, стойкость, преданность данной присяге. Хотя перед его глазами лежал убитый бандитами двоюродный брат, Магомед в ответ на требование бандитов призвать своих коллег, сотрудников внутренних дел, отказаться от работы в органах, как настоящий мужчина, призвал их работать. Слова «Работайте, братья!» стали крылатыми.

Много сотрудников силовых органов сложили свои  головы, защищая мирную жизнь наших граждан. В столице республики, перед зданием МВД, имеется обелиск из мрамора с именами сотрудников полиции, погибших, исполняя свой патриотический долг. Список этот, к сожалению, пополняется из года в год. Работники нашего районного отдела полиции, участвуя в спецоперациях по уничтожению бандитов в Ботлихском, Цумадинском, Унцукульском, Цунтинском и других районах, показали и показывают пример боевого духа. В сегодняшней акции принимает участие  Магомед Абдулнасиров, который был ранен на спецоперации в Унцукульском районе, который вместе с коллегами исполнял свой служебный долг. Вместе с ним во время той спецоперации были ранены еще двое наших земляков. Работники полиции показывают пример не только мужества и патриотизма, но и наличия культуры и порядочности», – заявил Абдурахманов.

«От своего имени и имени всех участников акции, всех гумбетовцев преклоняю голову перед сотрудниками силовых структур, которые мужественно защищают наш мирный труд и спокойствие. Спасибо вам еще раз за активное участие в сегодняшней акции», – добавил он.

«Эта акция проводилась как продолжение второго этапа информационно-просветительской акции «Работайте, братья!», организаторами которой является министерство печати и информации Республики Дагестан. Также состоялась она в рамках реализации плана совместных мероприятий по подготовке и проведению Республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму “Дагестанцы против терроризма – Родина дороже”», – отметил заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов. По его словам, в  ее рамках во всех школах района прошли уроки мужества.

Акцию поддержали  также  сотрудники ОМВД России по Гумбетовскому району,  представители  средств массовой информации,  работники культуры и образования, а также  жители района.

Далее в рамках акции состоялся автопробег по населенным пунктам района.    

  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела