"

Акция «Безопасность детей – забота родителей» прошла в Гумбетовском районе

Фото:
1209
1 минута
Акция «Безопасность детей – забота родителей» прошла 17 февраля в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло по инициативе комитета по молодежной политике и спорту района в целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления знаний детей о правилах поведения на улицах, проезжей части и тротуаре.

По словам директора Молодежного многофункционального центра Магомеда Зубаирова, для участников дорожного движения, а также для родителей и детей были подготовлены и розданы листовки и рисунки с информацией о правилах перевозки детей, об уважении к пешеходам и детям на дороге, а также памятки с рекомендациями о том, как сформировать у ребенка устойчивые навыки безопасного поведения на дороге.

«На сегодняшний день одними из важнейших задач в воспитании подрастающего поколения являются предупреждение детского травматизма, воспитание грамотных участников дорожного движения, а также обучение детей правильному поведению на дорогах и вблизи нее во избежание несчастных случаев. Данные задачи важны не только для детей, но и родителей», – отметил председатель комитета по молодежной политике и спорту района Нурухма Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела