"

Абдулагаджи Абдулкадыров выслушал проблемы жителей Гумбетовского района

Фото:
964
1 минута
В администрации Гумбетовского района 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, состоялся Общероссийский день приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием был осуществлен и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыровым. На прием к главе района обратились 9 человек. Жители района обращались по разным темам.

В основном заявителями подняты вопросы социально-экономического характера: благоустройство населенных пунктов, электроснабжение, строительство подводящего газопровода и трудоустройство.

Житель села Тлярата Салман Сурхаев озвучил проблему строительства подводящего газопровода в селе Тлярата, хотя еще в 2015 году завершена работа по строительству внутрисельской газовой сети. Абдулагаджи Абдулкадыров отметил, что данный вопрос поставлен перед соответствующими органами. В 2017 году планируется газифицировать 4 населенных пункта района: Мехельта, Цилитль, Сивух и Тлярата.

Житель селения Цилитль Магомед Лабазанов попросил помочь с очисткой дороги в село в связи с обильным снегопадом. Глава района связался с генеральным директором «Гумбетовское ДЭП № 10» Алимчилавом Алимчилаевым и дал указание принять срочные меры по очистке дороги от снега.

Житель селения Мехельта Гайирбег Ахмедов озвучил проблему низкого напряжения в сети электроэнергии. «По инициативе депутата Народного Собрания Республики Дагестан Нурмагомеда Алиева разрабатывается программа, рассчитанная на три года, по устранению всех недостатков в вопросах электроснабжения на территории района», – ответил глава района.

В ходе личного приема глава района дал исчерпывающие ответы на все вопросы. «Подобные мероприятия, как единый день приема граждан, являются действенным способом урегулирования различных вопросов и примером эффективного взаимодействия местной власти и населения», – подчеркнул Абдулкадыров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела