"

Женский маджлис прошел в Гергебильском районе

Фото:
971
1 минута
Накануне, 3 октября во дворце культуры имени Манарши Дибировой Гергебильского района прошел женский маджлис, на котором обсудили вопросы о нравственно-духовном воспитании подрастающего поколения, о противодействии террористическим и экстремальным проявлениям, искоренении адатов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, организаторами мероприятия выступили имам района Магомедсайфула Ахмаев и имам села Ислам Магомедов.

Выступая перед собравшимися, отметил, что «Женщина занимает важное место не только в исламе, но и в обществе. Главное предназначение женщины – это быть женой и матерью, быть хранительницей очага и воспитывать детей. В нашем мире нет никого более достойного, чем мать, женщина, на чьих плечах лежит бремя домашних забот и воспитания детей. На женщине лежит главная роль по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения», – сказал Ислам Магомедов.

В ходе встречи, выступавшие рассказали о проводимой работе среди молодежи района по духовному и нравственному воспитанию, воспитанию в духе патриотизма, по просвещению здорового образа жизни. Было уделено внимание профилактическим мероприятиям против любых проявлений радикализма, экстремизма и терроризма.

В свою очередь, Магомедсайфула Ахмаев отметил, что ислам не является принудительным фактором. «Мы здесь собрались для того, чтобы объяснить, убедить в неправильности подобных обычаев. Адаты, которыми мы до сих пор руководствуемся, не являются нормами ислама – это пережитки прошлого», – подчеркнул Ахмаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела