"

Юным гражданам Гергебильского района вручили паспорта

Фото:
1891
1 минута
В Гергебильском историко-краеведческом музее – филиале ДГОМ им. Тахо – Годи, прошло торжественное вручение паспортов РФ учащимся Гергебильской СОШ №2, приуроченное к 70-летию Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На церемонии вручения присутствовали начальник ТП УФМС по РД в Гергебильском районе А. Абдулманапов, заместитель директора по воспитательной части ГСОШ №2 М. Мирзаев, председатель совета ветеранов Б. Арбулиев, начальник управления образования О. Кутбудинов, зам. главврача З. Мусагаджиева, директор музея М. Гамзатова.

Вручение прошло в праздничной атмосфере под звук государственного гимна России.

Открыл мероприятие М. Мирзаев, обращаясь к юным гражданам, и отметил, что, начиная с этого момента, ребята – полноправные граждане страны.

«Быть гражданином великой страны – это высокая честь и большая ответственность. Паспорт дает не только права и привилегии, предусмотренные Конституцией РФ, но это еще и обязанность, прежде всего, перед обществом, защищать и беречь свою Родину, быть достойным ее гражданином», – отметил начальник УФМС  А. Абдулманапов.

Новости раздела