"

Встреча с дружинниками прошла в Гергебильском районе

Фото:
2006
1 минута
В селении Маали Гергебильского района 16 февраля прошла встреча заместителя главы администрации района по безопасности Асхабали Маликова с представителями народной дружины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие член Совета доверенных лиц Главы Республики Дагестан Магомедарип Махмутилов, начальник отдела МВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров, глава села Маали Магомедарип Ахмедов, имам села Ахмед Расулов.

Заместитель главы района Асхабали Маликов отметил, что создание народных дружин связано с тем, что возникла необходимость привлечения граждан для охраны общественного порядка.

«Практически во всех селах нашего района созданы народные дружины. Это означает, что в тяжелое время все ветви власти и общественность сплотились против любых проявлений экстремистского характера. Мы со своей стороны обещаем оказать необходимую помощь в организации вашей деятельности», – пояснил Маликов.

Начальник отдела МВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров объяснил, что дружинники должны действовать исключительно в рамках закона и быть максимально бдительными. «Главный стимул – это гражданская позиция каждого дружинника. Дружина – это добровольная организация, никто не заставляет людей в них записываться. Однако никто не защитит ваших близких, матерей, сестер, жен лучше, чем вы сами», – отметил Тагиров.

В конце встречи Асхабали Маликов выразил благодарность имаму села, который принимает непосредственное участие в работе дружины, а также главе села за материальное обеспечение. Особо отличившиеся дружинники были награждены благодарственными письмами главы района, также была вручена единая форма для всех дружинников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела