"

Вопросы реализации национальной политики в Гергебильском районе обсудили на встрече замглавы муниципалитета и министра по национальной политике РД

Фото:
1620
1 минута
Заместитель главы Гергебильского района Асхабали Маликов и министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей обсудили вопросы реализации национальной политики в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Отметим, что мероприятие проводилось на основании подписанных Миннацем РД в 2013–2014 годах Соглашений с муниципальными образованиями в сфере гармонизации межнациональных отношений.

Докладывая о ходе реализации Стратегии государственной национальной политики РФ в РД и реализации положений Соглашения ведомства и муниципального образования, Асхабали Маликов подчеркнул, что в Гергебильском районе сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка. «На территории района никогда не проводились контртеррористические операции, успешно функционирует Комиссия по согласию и примирению», – сказал Маликов.

Он проинформировал также о проводимой работе по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, борьбе с распространением наркотиков в районе и другими негативными явлениями. «Руководство МО эффективно взаимодействует с авторитетными представителями молодежи и старшего поколения жителей района, с представителями исламского духовенства, регулярно встречается с учащимися школ, проводит с ними беседы и семинары  просветительского характера»,- заявил заместитель главы района.

Маликов обратил особое внимание на эффективные мероприятия, проводимые образовательными учреждениями, и активную работу редакции районной газеты «Вперед». «Центры традиционной культуры народов России проводят государственную национальную политику, содействуют формированию общероссийской идентичности и сохранению этнокультурной самобытности в районе», – заверил он.

Министр поблагодарила Маликова за успешную работу. Она отметила, что  положительный опыт взаимодействия администрации района с населением, наработки, сделанные в этом направлении, присущи гергебильцам.

Новости раздела