"

Вопросы профилактики наркомании и экстремизма обсудили на совещании в Гергебильском районе

Фото:
988
1 минута
Накануне, 16 марта, в Гергебильском районе состоялось совещание с тренерским составом спортивных школ района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Основной вопрос повестки дня –  профилактика терроризма, экстремизма и наркомании.

В совещании приняли участие заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, прокурор района Расул Магомедов, начальник полиции Магомед Омарсултанов, имам района Магомедсайфула Ахмаев, представитель УФСБ.

Замглавы района подчеркнул, что одной из главных задач тренерского штаба района является не только пропаганда здорового образа жизни, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Необходимо в подростковой и молодежной среде провести профилактические, агитационные беседы, направленные на формирование стойких установок на негативное восприятие таких проявлений как наркомания, терроризм и экстремизм», – сказал Маликов.

Имам района Магомедсайфула Ахмаев отметил, что Всевышний предписал человеку заботиться о своем теле и здоровье наилучшим образом. «Все, что развивает в человеке стойкость, ловкость и выносливость приветствуется в исламе. Соревнования, спарринги и другие состязания должны проводиться так, чтобы была исключена возможность получения травм и увечий», – заявил имам.

Прокурор района Расул Магомедов в свою очередь акцентировал внимание на позитивные сдвиги в развитии спорта в районе.

«Насколько принципиально вы будете относиться к своей работе, таким и будет результат вашего труда. Вам доверили детей, и от того, что в них вы вложите, зависит их будущее. В том числе от вас зависит, вырастут ли они дисциплинированными, целеустремленными, способными противостоять негативным проявлениям людьми», – сказал Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела