"

Вопросы повышения эффективности деятельности службы приставов обсудили в Гергебильском районе

Фото:
1022
1 минута
Накануне, 23 марта, заместитель главы Гергебильского района Асхабали Маликов провел совещание, где обсудили вопросы повышения эффективности деятельности службы приставов в районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Перед началом встречи, заместитель руководителя УФССП России по Республике Дагестан Ахмед Омаров представил назначенного исполняющим обязанности руководителя отдела службы приставов по Гергебильскому району Али Магомедова.

На совещании также присутствовали управляющий делами администрации Ахмед Сулейманов и заместитель прокурора района Багавудин Гаджиэминов.

Ахмед Омаров отметил, что первостепенную важность имеют проблемы взыскания социально значимых платежей, таких как алименты, взыскания по алкогольным статьям.

Также он подчеркнул, что в целях популяризации банка данных, необходимо довести до населения, что на сайте УФССП по РД действует банк данных исполнительных производств. Этот сервис позволяет узнать информацию о должниках, а также сразу погасить имеющуюся задолженность.

По итогам совещания было решено для повышения эффективности и качества работы судебных приставов наладить совместную работу с главами поселений и имамами сел.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела