"

Вопросы газификации и электрификации сел подняли на приеме граждан в Гергебильском районе

Фото:
954
1 минута
Сегодня, 25 марта, в Гергебильском районе республики прошел выездной прием граждан, который провел врио министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Арслан Арсланов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, на прием пришли главы сел района с изложением основных проблемных вопросов. Глава села Аймахи Мухтар Гасангусейнов обратился к Арсланову с жалобой на слабое давление в газовых сетях. На 850 хозяйств, где проживает 3500 человек, не хватает давления газа, поэтому необходим газораспределительный пункт или добавление газовых шкафов. Также он сообщил, что в селе требуется замена электрических столбов и один трансформатор.

Глава села Хвартикуни Магомед Нажмудинов поднял вопрос газификации села, строительства отдельной подстанции. Кроме того, в селе ощущается нехватка детского сада. Вопросы газификации нового микрорайона на 600 хозяйств в с. Гергебиль поднял житель села, полковник в отставке Гамзат Расулов. С аналогичной проблемой газификации обратился и глава села Куркли Магомед Махмудов.

Глава села Маали Магомедарип Ахмедов поднял вопрос компенсации по зоне затопления водохранилищ ГЭС.

Арслан Арсланов обещал, что министерство проработает вопросы, касающиеся газификации и электрификации сел, с руководителями соответствующих организаций и в ближайшее время поставит в известность о результатах обращений глав сельских поселений.

По остальным обращениям будут сделаны официальные запросы министерства в соответствующие ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела