"

Вопросы актуализации земельных участков обсудили в Гергебильском районе

Фото:
666
1 минута
Глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел совещание по вопросам актуализации земельных участков и выполнения плана по собираемости налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание,присутствовавшим работникам администрации глава района сказал, что вопрос актуализации земельных участков – основная проблема, которую необходимо решить в ближайшее время.

Выступая по первому вопросу, первый замглавы Магомед Загиров отметил, что в районе проводится работа по упрощенной системе постановки на учет земельных участков.

«В эту работу подключены сотрудники МФЦ, экономического отдела и Росреестра. До каждого главы поселения доведена необходимость завершения данной работы до конца текущего года», - подчеркнул Загиров.

Заместитель главы района по экономическим вопросам Шамиль Бадрудинов проинформировал собравшихся о выполнении плановых показателей по налогам.

«На конец года планируется выполнение плановых показателей  по имущественному и земельному налогу – 121 % и 124 % по налогам на физических лиц. Перевыполнение планируется и по транспортному налогу», - отметил Бадрудинов.

Выслушав докладчиков, глава района сказал, что «мы выходим на конец года с хорошими показателями, но необходимо контролировать эти показатели».

По вопросу актуализации земельных участков Рамазан Малачилов указал на необходимость активизации работы по постановке на учет земель и дал поручения заместителям проконтролировать работу сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела