"

Вопрос противодействия распространению экстремизма и терроризма в молодежной среде обсудили в Гергебильском районе

Фото:
1086
1 минута
Накануне, 20 апреля, в Гергебильском районе прошло совещание, на котором обсудили вопрос противодействия распространению экстремизма и терроризма в молодежной среде, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.  

В нем приняли участие заместитель министра внутренних дел республики Ахмед Баталиев, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, прокурор Расул Магомедов, заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров, судья районного суда Абдурахман Омаров.

Рамазан Малачилов отметил необходимость проводить целенаправленную профилактическую работу среди молодежи. «Отделом внутренних дел проводится определенная профилактическая работа, в том числе через встречи с учащимися, но без помощи общественности сотрудникам правоохранительных органов данную работу нельзя считать достаточной. Если граждане сами не будут беспокоиться о том, что происходит вокруг них, никакая полиция не поможет», – подчеркнул заместитель министра.

Рамазан Малачилов в свою очередь отметил, что Гергебильский район считается одним из самых благополучных районов в республике. «Это результат совместной работы администрации и правоохранительных органов. Работа будет продолжена на таком же высоком уровне», – сказал Малачилов.

В ходе встречи также были затронуты вопросы подготовки к празднованию 71-ой годовщины Дня Победы и проведению выборов в Государственную Думу и Народное Собрание Республики Дагестан.

Ахмед Баталиев выразил уверенность, что празднование Дня Победы в районе пройдет на должном уровне. «Одним из приоритетных направлений развития современного общества является патриотическое воспитание молодого поколения. День Победы важен для воспитания чувства гражданственности, чувства любви к своему Отечеству у подрастающего поколения», – отметил Баталиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела