"

Вопрос профилактики наркомании обсудили на сходе в селе Мурада Гергебильского района

Фото:
1122
1 минута
29 августа в селе Мурада Гергебильского района состоялся сход граждан, на котором обсудили вопросы безопасности, организации работы народных дружин и профилактики наркомании, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов. Во встрече также приняли участие исполняющий обязанности начальника ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомед Омарсултанов, глава сельского поселения Дарада-Мурадинский Магомед Нурмагомедов, ответственные работники администрации района.

В своем выступлении Асхабали Маликов рассказал об общественно-политической обстановке в районе и в республике. Также собравшиеся были ознакомлены с основными направлениями работы, проводимой администрацией района, в частности аппаратом антитеррористической комиссии по обеспечению безопасности в районе, профилактике наркомании.

«Мы стараемся уделить максимум внимания профилактической работе среди молодежи и подрастающего поколения по недопущению экстремистских проявлений. Наша работа не ограничивается заседаниями АТК. Проводится активная, целенаправленная работа совместно с комитетом по делам молодежи, управлением образования, правоохранительными органами, духовными лидерами района», - подчеркнул Маликов.

В свою очередь, Магомед Омарсултанов отметил, что в настоящее время идут оперативно-профилактические мероприятия «Мак – 2016» и «Оружие», разъяснил порядок выкупа у населения оружия и боеприпасов.

Стоит отметить, что подобные мероприятия планируется проводить во всех поселениях района с участием ответственных работников администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела