"

Вопрос организованного проведения выборов глав МО обсудили в Гергебильском районе

Фото:
1470
1 минута
В администрации Гергебильского района состоялось совещание по вопросам организованного проведения выборов глав муниципальных образований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на совещании присутствовали главы сельских муниципальных поселений и председатели конкурсных комиссий по отбору кандидатур на должность глав сельских поселений. Также на мероприятии был обсужден вопрос о порядке делегирования депутатов Собрания депутатов муниципального поселения в представительный орган муниципального образования.

О задачах глав муниципальных поселений и конкурсных комиссий по организованному проведению мероприятий по отбору кандидатур на должность глав муниципальных поселений и проведению выборов глав МО рассказал первый заместитель главы Гергебильского района М. Загиров.

С информацией о порядке избрания депутатов Собрания депутатов муниципальных поселений в представительный орган муниципального образования «Гергебильский район» выступил юрист администрации М. Шахбанов.

Управделами администрации Гергебильского района А. Сулейманов  подробно остановился на вопросах организации работы конкурсных комиссий и их роли в подборе кандидатур для исполнения обязанности глав муниципальных поселений.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела