"

В Гергебильском районе встретились с делегатами форума «Будущее Дагестана – в руках матерей»

Фото:
702
1 минута
15 ноября заместитель главы Гергебильского района Асхабали Маликов провел встречу с делегатами межрегионального форума женщин-матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей» от района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представлять Гергебильский район на форуме будут одиннадцать женщин из разных сел и разных профессий: учителя, опекуны детей сирот, ответственные работники местного самоуправления, правоохранительных органов.

Основной темой обсуждения на встрече была роль женщины-матери в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Открывая встречу, Асхабали Маликов отметил положительный опыт предыдущих республиканских форумов женщин. «На женщине лежит большая ответственность по воспитанию детей, а дети – это наше будущее. От того как мы их сейчас воспитаем,  зависит и будущее нашего района. Проблемным участком остается взаимосвязь между школой и домом, между педагогами и родителями. Для того чтобы воспитать ответственного, порядочного, грамотного человека усилия должны приложить все: родители, учителя, общественность», – подчеркнул Маликов.

Выступая перед собравшимися, организатор мероприятий Хвартикунинской школы Елена Магомедова поделилась опытом воспитательной работы. «Женщина, как мама, прежде всего, должна понимать и доверять своему ребенку. Необходимо донести до женщин, что детей надо занять какой-нибудь работой: в секциях, кружках. Воспитание – самое лучшее, что мы можем дать нашим детям», – отметила Магомедова.

В ходе обсуждения вопроса принято решение провести во всех селах района собрания с участием родителей трудновоспитуемых детей, духовных лидеров района, представителей правоохранительных органов, родительских комитетов.

Также в ходе встречи состоялось обсуждение организационных моментов предстоящего межрегионального форума женщин, который пройдет 23 ноября в Доме дружбы Махачкалы.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела