"

В Гергебильском районе состоялся семинар-совещание бухгалтеров муниципалитета

Фото:
1345
1 минута
В Гергебильском районе состоялся семинар-совещание бухгалтеров учреждений, организаций и субъектов малого предпринимательства по вопросам разъяснения и толкования изменений и дополнений в налоговом законодательстве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед слушателями семинара с вопросом «О состояниях и мерах по дальнейшему наращиванию налогового потенциала бюджетов разных уровней в свете приоритетных проектов Президента РД Р. Абдулатипова  «Обеление экономики» выступил заместитель главы муниципального образования «Гергебильский район» Н. Омаров.

Затем о состоянии и мерах по погашению недоимок по земельному, имущественному и транспортному налогу юридических лиц рассказала заместитель  начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы РФ №10 по РД А. Османова.

Вопросы своевременного и качественного  представления налоговыми агентами сведений о доходах на семинаре затронул М. Шахбанов.

Вопросы, связанные с недостатками и нарушениями,  допускаемыми налоговыми агентами при заполнении налоговых деклараций рассказала главный специалист-эксперт Р. Магомедова.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы  заполнения налоговых деклараций по налогу на имущество юридических лиц, налогообложения доходов физических лиц.

Источник добавил, что семинар-совещание прошел в форме диалога, с многочисленными вопросами и ответами, сопровождался практическими занятиями, программным и методическим обеспечением налоговых агентов и слушателей.

Новости раздела