"

В Гергебильском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
693
1 минута
В Гергебильском районе 4 апреля прошло заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района, председатель комиссии Магомед Загиров, начальник отдела образования Омар Кутбудинов инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гергебильскому району Шамиль Шарабудинов и другие.

На заседании комиссии обсудили вопросы ответственности родителей за воспитание и обучение детей, состояние преступности в районе среди несовершеннолетних, а также рассмотрели административные в отношении опекунов Патимат Омаровой и Раисат Госеновой.

Было решено оштрафовать нарушителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Также начальнику отдела образования Омару Кутбудинову и директору Маалинской средней школы Абдуле Абдулаеву было рекомендовано решить вопрос продолжения учебы несовершеннолетних после окончания 9-го класса.

В целях формирования ответственного отношения родителей к воспитанию детей Омару Кутбудинову также рекомендовано провести во всех школах района до конца учебного года родительские собрания с приглашением работников администрации и правоохранительных органов района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела