"

В Гергебильском районе состоялось собрание актива муниципалитета

Фото:
1398
1 минута
Актуальные вопросы обсудили на собрании актива в актовом зале администрации Гергебильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Р. Малачилова. На совещании были обсуждены итоги празднования Дня Победы в селах муниципалитета, состояние памятников участникам ВОВ, санитарное состояние и благоустройство населенных пунктов, участие депутатов районного и сельских собраний в решении указанных задач и другие вопросы.

В пресс-службе добавили, что рассматривался также вопрос об оперативной обстановке в муниципалитете, где заслушали информацию начальника отдела МВД России по Гергебильскому району М. Тагирова.
  
Особое внимание было уделено рассмотрению вопроса о стихии в селе Аймаки, в котором сильный ливневый дождь нанес огромный ущерб: разрушены 15 жилых домов и старая школа, снесены внутрисельская и межпоселенческая автодороги на расстоянии соответственно 2 и 5 км, унесены 12 единиц автотранспорта, разрушены линии электропередачи и трансформаторы тока, разрушен главный водосборник села Гергебиль, унесено поголовье мелкого и крупного рогатого скота.

Собеседник добавил, что на месте стихии в селе Аймаки побывали сотрудники МЧС РД и глава муниципалитета. Были приняты меры по восстановлению линии электропередачи и дорог. В настоящее время проводятся меры по восстановлению объектов и уточнению размера ущерба. Жители села Аймаки выражают свою признательность и благодарность всем за оперативное реагирование.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.  

Новости раздела