"

В Гергебильском районе прошли проверки мест массового пребывания людей на предмет антитеррористической защищенности

Фото:
847
1 минута
Накануне, 9 августа, в администрации Гергебильского района подвела итоги своей работы межведомственная комиссия по обследованию объектов критической сферы, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей на предмет антитеррористической защищенности.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, данные проверки проводились с 4 по 8 августа в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан в рамках подготовки к новому учебному году и выборам депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября.

По словам заместителя главы района по безопасности Асхабали Маликова, за пять дней было проинспектировано более 20 объектов, включая образовательные учреждения, учреждения культуры, больницу, поликлинику и другие крупные объекты района. Особое внимание было уделено образовательным учреждениям. «Нам, прежде всего, необходимо усилить меры безопасности в школах и дошкольных образовательных учреждениях, тем более в преддверии нового учебного года», – подчеркнул Маликов.

В ходе проверок в учреждениях особое внимание было уделено наличию паспортов объектов, кнопок тревожной и пожарной сигнализаций, систем оповещения и систем постоянного видеонаблюдения.

По результатам проверок руководителям ряда учреждений были даны конкретные поручения по обеспечению безопасности учреждений и близлежащей территории. Так, было принято решение огородить территорию Гергебильской школы №1. Также было указано на необходимость установки тревожных кнопок в образовательных учреждениях района. В качестве дополнительной меры по антитеррористической защищенности комиссия одобрила решение о дежурствах в ночное время суток и включении в эту работу народных дружинников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела