"

В Гергебильском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана

Фото:
1033
1 минута
В прошедшие выходные в Гергебильском историко-краеведческом музее-филиале ДГОМ им. Тахо-Годи состоялся ряд мероприятий, приуроченных к 17-летию разгрома международных бандформирований в Дагестане и Дню единства народов Дагестана. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, 14 сентября состоялась встреча школьников района с Героем России, полковником ФСБ Магомедом Гимбатовым.

На встрече также присутствовали заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, председатель Совета ветеранов Багавудин Арбулиев, инспектор по делам несовершеннолетних Манаша Магомедова, представители правоохранительных органов и управления образования.

В ходе встречи Герой России поделился с учащимися фактами своей биографии, акцентировал внимание на необходимости служения Родине. «Мы можем и должны научиться героизму и возрождать систему военно-патриотического воспитания», - подчеркнул Гимбатов.

Также в рамках праздника с 15 сентября в музее открыта выставка под названием «В единстве наша сила», которая продлится до конца месяца.

На выставке представлены фотоматериалы и другие экспонаты, отражающие единство народов Дагестана и связанные с трагическими событиями 1999 года, материалы (фотографии, медали, ордена), отражающие жизнь и деятельность Героя России, выходца села Гергебиль Магомеда Гимбатова.

«Мы организовали данную выставку в целях патриотического воспитания молодежи района на примере мужества и героизма наших земляков. За эти два выставочных дня музей посетили более 100 человек», - отметила директор музея Марьям Гамзатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела