"

В Гергебильском районе прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания»

Фото:
2342
1 минута
19 марта на базе Гергебильской СОШ №1 прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Президентские состязания» – это масштабный проект, который проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом, формирования позитивных жизненных установок.

Как рассказали в пресс-службе, в муниципальный этап попадают классы-команды, победившие в своей параллели. Участвовали 6-8-е классы образовательных организаций района.

«Участие в Президентских состязаниях стало для многих школ района престижным и принципиальным. Вот и в этом году участвовать в традиционных соревнованиях приехали команды из 7 школ района, которые показали высокий уровень как по физкультурно-спортивной подготовке, так и умения в творческом конкурсе», – подчеркнул собеседник агентства.

Таким образом, по итогам всех этапов:  спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и встречная эстафета, право представить район на зональном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»  получили:  6-й класс – Аймакинская СОШ, 7-й кл. – Кикунинская СОШ, 8-й кл. – лицей-интернат селения Курми.

Новости раздела