"

В Гергебильском районе планируется посеять яровые культуры на площади более 700 га

Фото:
896
1 минута
В Гергебильском районе 21 марта на совещании под председательством главы Рамазана Малачилова обсудили ход весенне-полевых работ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Сельское хозяйство является ключевой отраслью района, в этой отрасти занято основное население, и она оказывает значительное влияние на нашу экономику. В этом году намечается посеять яровые культуры на площади более 700 га, в том числе кукурузу на зерно – 290 га, фасоль – 43 га, картофель – 278 га, овощи – 48 га и различные кормовые культуры на площади 40 га», – подчеркнул Рамазан Малачилов.

Главы сельских администраций сообщили на совещании, что в населенных пунктах уже начались весенне-полевые работы, проводятся субботники по очистке оросительных каналов, завершаются обрезка плодовых деревьев, копка приствольных кругов, вывоз органических удобрений. Особенно активно и организованно идут работы в селах Гергебиль, Кикуни, Могох, Чалда.

По итогам встречи главному специалисту по вопросам сельского хозяйства Зубаиру Дахадаеву поручено контролировать проведение весенне-полевых работ, а также информировать руководство администрации о возникающих проблемах и трудностях для их оперативного решения и оказания необходимой помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела