"

В Гергебильском районе отметили День Конституции РД

Фото:
1864
1 минута
В Гергебильском районе отметили День Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В честь Дня Конституции в актовом зале райадминистрации провели торжественное собрание с приглашением руководителей всех учреждений, организаций и трудовых коллективов.

По словам источника, с докладом выступил глава МО «Гергебильский район» Р. Малачилов. Он подробно рассказал участникам собрания о том, как встречают жители района День конституции РД, о социально-экономическом развитии района, проблемах и нерешенных вопросах.
Особенностью празднования Дня Конституции РД в этом году являлось то, что все участники собрания, начиная с главы МО, председателя Собрания депутатов, руководители учреждений и организаций пришли в национальной форме одежды.

«Все участники с одобрением восприняли идею врио Президента РД  Р. Абдулатипова о ношении национальной формы одежды и выразили поддержку его политике по развитию Дагестана. В завершение встречи участники художественной самодеятельности сел показали свои концертные номера, национальные песни и танцы», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела