"

В Гергебильском районе обсудили вопросы подготовки к проведению ЕГЭ

Фото:
1337
1 минута
Накануне, 24 мая, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к проведению ЕГЭ, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие начальник управления образования Омар Кутбудинов, ответственные работники администрации района, директора школ.

Рамазан Малачилов подчеркнул, что в 2014 и 2015 годах в районе не зафиксировано ни одного серьезного нарушения правил проведения ЕГЭ. «Необходимо и в этом году на должном уровне организовать и провести госэкзамен», – подчеркнул Малачилов.

Омар Кутбудинов проинформировал присутствующих о ходе подготовки к Единому государственному экзамену. «Все выпускники района будут сдавать ЕГЭ в Кикунинской школе. Школа оборудована в строгом соответствии с требованиями Рособрнадзора и готова провести открытый и честный экзамен.

В 2016 году Единый государственный экзамен будут сдавать 143 выпускника 11 классов и 46 выпускников прошлых лет. Основной государственный экзамен будут сдавать 242 выпускника 9 классов», – отметил Кутбудинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела