"

В Гергебильском районе обсудили вопросы подготовки дорог к зимнему сезону

Фото:
564
1 минута
Вопросы дорожной безопасности и подготовки дорог к зимнему сезону обсудили 31 октября в здании администрации Гергебильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие глава района Рамазан Малачилов, начальник ОГБДД ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомед Магомедов, представители Гергебильского дорожно-эксплуатационного предприятия № 9, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района.

Открывая работу совещания, Рамазан Малачилов отметил, что уже на сегодняшний день работы по подготовке дорог к зимнему периоду должны были быть закончены.

«Уже начались осенние каникулы в школах. Конечно, обеспечение безопасности на дорогах в сельской местности не так актуально, как в городах. Но, тем не менее, необходимо донести до каждого участника движения, особенно до школьников и родителей, о необходимости соблюдать правила дорожного движения», – сказал Малачилов.

Представители Гергебильского ДЭП № 9 отметили, что проведены работы по подготовке дорог района к зимнему периоду. Заготовлено 14 тонн песка и 20 тонн соли. На наиболее опасных участках дороги сделаны насыпи из смеси песка и соли.

О мерах, предпринимаемых госавтоинспекцией по обеспечению безопасности дорожного движения, доложил начальник ОГБДД по Гергебильскому району Магомед Магомедов.

«Безопасность дорожного движения – колоссальная проблема. Представителями госавтоинспекции района проведен ряд профилактических мероприятий в образовательных учреждениях района. Также проводятся рейдовые мероприятия по пресечению незаконной перевозки людей, по выявлению нетрезвых водителей», – рассказал Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела