"

В Гергебильском районе обсудили вопросы качества питьевой воды

Фото:
583
1 минута
Сегодня, 10 ноября, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел совещание, на котором обсуждались вопросы эпидемиологической обстановки в районе, а также результаты проверки законности функционирования банкетных залов на территории района, об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы района, прокурор района Расул Магомедов, главный санитарный врач Заира Гаджиева, представитель пожарной инспекции, главы сельских поселений, специалист по экологии Гасан Гасанов, а также ответственные работники администрации района.

Рамазан Малачилов отметил неудовлетворительную работу по надежному и устойчивому функционированию систем жизнеобеспечения населения района. «Не первый раз поднимается вопрос о качестве воды на территории района. Особенно остро этот вопрос стоит в райцентре, несмотря на то, что на территории села протекают две реки и речка. Органы Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют не использовать воду из этих источников», – отметил Малачилов.

В ходе обсуждения вопроса было решено регулярно проводить анализы воды в соответствующих лабораториях, также было предложено провести хлорирование воды с предварительным оповещением населения.

По второму вопросу выступил прокурор района Расул Магомедов, который проинформировал о результатах проверки законности деятельности банкетных залов на территории района. «На территории района существуют два банкетных зала. В ходе проверок было выяснено, что нарушения по противопожарной безопасности имеются в обоих залах. Решением суда деятельность одного из залов приостановлена. Владельцы залов предупреждены и привлечены к административной ответственности. На сегодняшний день достигнута договоренность с одним из директоров зала об устранении нарушений в кратчайший срок», – подчеркнул Магомедов.

Он также отметил, что проверки проводятся не с целью привлечения к ответственности, а для того чтобы довести до владельцев необходимость обеспечения безопасности населения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела