"

В Гергебильском районе обсудили вопрос взаимодействия религиозных организаций с органами местного самоуправления

Фото:
602
1 минута
Заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями прошло 9 ноября в Гергебильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На повестку дня был вынесен вопрос взаимодействия религиозных организаций с органами местного самоуправления, правоохранительными органами и образовательными учреждениями района.

В работе Совета приняли участие заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, консультант отдела комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики Давуд Тумалаев, руководитель рабочей группы экспертного совета при АТК РД Газимагомед Мухумагазиев, начальник управления образования района Омар Кутбудинов, имам района Магомедсайфула Ахмаев.

Давуд Тумалаев заявил о необходимости прийти к конструктивному взаимодействию и сотрудничеству в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания не только подрастающего поколения, но и всего населения, сохранения мира и стабильности в обществе.

В свою очередь, Магомедсайфула Ахмаев в своем выступлении подчеркнул, что образование и светское, и религиозное, прежде всего, способствует утверждению в сознании подрастающего поколения определенных духовных ценностей. «Сегодня мы должны особое внимание уделить воспитанию молодежи как в светских образовательных учреждениях, так и в религиозных. И координация наших совместных действий позволит нам добиться лучших результатов», – сказал Ахмаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела