"

В Гергебильском районе обсудили вопрос оказания государственной поддержки малому и среднему бизнесу

Фото:
570
1 минута
Вопрос оказания государственной поддержки малому и среднему бизнесу в Горном территориальном округе республики обсудили 28 сентября в Гергебильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Обсуждение проходило в рамках выездного совещания рабочей группы мобильного проектного офиса по приоритетным проектам развития Республики Дагестан и пропаганде услуг МФЦ.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Магомед Загиров, директора МФЦ районов, руководители проектных офисов районов, ответственные работники администрации района.

Выступая перед собравшимися, старший специалист отдела сводного контроля реализации проектов развития организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства республики Нажмудин Кулизанов отметил необходимость оказывать пристальное внимание развитию в районах малого и среднего предпринимательства. «Сегодня офисы МФЦ активно развивают направление по оказанию комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Разработана комплексная программа «МФЦ для бизнеса», которая включает в себя широкий комплекс услуг для бизнес-структур», – отметил Кулизанов.

Затрагивая проблемные вопросы оказания услуг по выплате субсидии за жилищно-коммунальные услуги, он сообщил, что после прекращения осуществления органами местного самоуправления муниципальных районов государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и передаче функций в МФЦ возник ряд осложнений по выплате гражданам субсидий.

«Проблема заключается в том, что представленные документы в МФЦ не соответствуют требованиям, что приводит к невыплатам. В основном, в документах отсутствуют правоустанавливающие документы на жилье», – заявил Кулизанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела