"

В Гергебильском районе обсудили вопрос о внесении изменений в районный бюджет

Фото:
616
2 минуты
Накануне, 8 ноября, в Гергебильском районе прошло заседание районного Собрания депутатов где обсудили вопрос о внесении изменений в районный бюджет и вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие председатель районного Собрания Магомедбашир Тагиров, прокурор района Расул Магомедов, первый заместитель главы района Магомед Загиров, заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, начальник ГО и ЧС администрации района Магомеднаби Курбанов, начальник финансового управления Гаджи Абдулахатов, депутаты районного Собрания и главы сельских поселений.

Выступивший по первому вопросу начальник финансового управления Гаджи Абдулахатов, проинформировал депутатов и приглашенных о планируемых изменениях в бюджете муниципального образования. «В соответствии с Федеральным законом “О гражданской обороне” в каждом районе должна быть база материально-технических средств гражданской обороны. В нашем районе такая база отсутствовала. При чрезвычайных ситуациях приходилось обращаться за помощью в соседние районы. Поэтому было решено выделить денежные средства из резервного фонда в размере 110 тыс. рублей на приобретение необходимой материально-технической базы», – подчеркнул Абдулахатов.

По второму вопросу выступил юрист администрации района Гаджи Шахбанов, который дал сведения о необходимости внести изменения в Устав района. «Согласно федеральному и региональному законодательству имеtтся ряд статей, в которые необходимо внести изменения. Согласно этим изменениям определяется точное количество депутатов от поселений делегируемых в представительный орган района, также уточняются требования к кандидатам на должность главы района. Так как до вас уже доведены все соответствующие изменения, которые необходимо внести в Устав, предлагаю проголосовать за проект решения», – сказал Шахбанов.

По вопросу о внесении изменений в Устав района было принято решение опубликовать текст проекта в средствах массовой информации района, а также организовать публичные слушания 28 ноября текущего года в актовом зале администрации района. Была создана комиссия в составе четырех депутатов для организации работы по учету предложений граждан по проекту решения «О внесении изменений в Устав района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела