"

В Гергебильском районе обсудили вопрос антинаркотической деятельности

Фото:
665
1 минута
Итоги деятельности антинаркотической комиссии Гергебильского района за прошедшие 9 месяцев нынешнего года, прошли накануне, 3 октября в здании администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие члены комиссии, представители правоохранительных органов, здравоохранения, управления культуры, прокуратуры, духовенства района, управления образования, комитета по делам молодежи. Вел заседание заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов.

В рамках встречи, члены комиссии проанализировали результаты оперативно-служебной деятельности в сфере предотвращения развития наркопреступности, обсудили работу по осуществлению антинаркотической деятельности в районе, а также наметили планы на 4 квартал.

Важным вопросом в целях профилактики наркомании, начальник управления образования Омар Кутбудинов отметил создание условий для занятости подростков в послеурочное время. «Для этих целей разработана целая программа. В Доме детского творчества района действуют более 15 кружков различных направлений. Мы со своей стороны делаем все возможное для того, чтобы не оставлять детей наедине с улицей», – подчеркнул Кутбудинов.

Затрагивая вопрос продажи и употребления школьниками энергетических напитков, Асхабали Маликов заявил о необходимости уделить пристальное внимание употреблению подростками безалкогольных энергетических напитков. «У нас отсутствует законодательная база, на основании которой можно было бы запретить продажу этих напитков. Однако, необходимо провести профилактические мероприятия как среди школьников и их родителей, так и среди продавцов магазинов», – сказал Маликов.

Было принято решение совместно с духовными лидерами района и представителями правоохранительных органов провести профилактические рейды по магазинам района.

Также в ходе совещания было обращено внимание на необходимость усилить просветительскую работу среди населения при помощи средств массовой информации и социальных сетей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела