"

В Гергебильском районе обсудили исполнение бюджета муниципалитета за 2013 год

Фото:
1046
1 минута
Исполнение бюджета за 2013 год и задачи на 2014 год обсудили на расширенном заседании коллегии администрации Гергебильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутаты районного и сельских собраний, главы сельских поселений, руководители и бухгалтеры муниципальных учреждений.

С информацией по повестке дня выступил начальник Управления финансов администрации Гергебильского района Г. Абдулахатов. Он отметил, что райбюджет за 2013 год по доходам исполнен в сумме 511720, 7 тыс. рублей, по расходам – в сумме 578521,4 тыс. рублей, дефицитом в сумме 66800,7 тыс. рублей. «При исполнении бюджета за 2013 год основное внимание было удалено максимальной мобилизации доходных источников, оптимизации, повышению эффективности бюджетных расходов. План по доходам исполнен на 101%, расходы – на 99%, обеспеченность одного жителя района налоговыми доходами, уплаченными в бюджет района, составляет 734 рубля», – подчеркнул Г. Абдулахатов.

В своем выступлении глава муниципалитета Р. Малачилов указал, что бюджетная политика в районе направленная на реализацию вопросов социально-экономического развития, формирование и исполнение бюджета, должна осуществляться на базе районных и государственных программ.

Новости раздела