"

В актовом зале администрации муниципального образования «Гергебильский район» состоялось собрание актива района

Фото:
2837
3 минуты
В актовом зале администрации муниципального образования «Гергебильский район» состоялось собрание актива района, в котором приняли участие главы муниципальных образований сельских поселений, депутаты районного и сельских собраний, руководители учреждений и организаций района.

Поводом для проведения данного собрания послужили многочисленные письма и обращения жителей района и республики к главе муниципального образования «Гергебильский район» Рамазану Малачилову с осуждением статей, размещенных на сайте «Кавказпресс», так называемых «патриотов», представителей района, направленных на дискредитацию бывшего главы муниципалитета, ныне министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Магомеда Магомедова, а также руководителей и жителей района.

Со вступительным словом перед собравшимися выступил глава муниципального образования «Гергебильский район» Р. Малачилов, который ознакомил участников с содержанием вышеуказанных статей. В своем выступлении он отметил, что такие статьи могут писать только те люди, у которых отсутствуют нравственные и человеческие нормы, кто пытается повернуть вспять процесс очищения республики от всего грязного, подлого и низкого, всего того, что тянет Дагестан в пучину смуты и беззакония.

«Наши братские отношения с Магомедом Юсуповичем берут свое начало от наших предков, которые мы сохранили, приумножили и передали свои детям. Только в больном мозгу может возникнуть мысль, что между нами возможны разногласия», – подчеркнул Малачилов.

На собрании выступили многочисленные представители различных сельских поселений района, в том числе заслуженный учитель Дагестана Ахмед Шарипов, который отметил что в селе Хвартикуни нет ни одного человека,  недовольного бывшим руководителем района, и среди них никто не причастен к этой грязной «писанине».

«Мы Магомеда Юсуповича очень уважаем за его благородные поступки, и считаем, что тот, кто написал эту клевету, не патриот, а подлец Гергебильского района и Дагестана», – заявил он.

Другой представитель села Аймаки Асхабали Маликов говорил недолго, но высказал кратко мнение аймакинцев: «Аймакинцы считают, что те, кто написал эту ложь, не патриоты и не мужчины, а Магомед Юсупович – настоящий мужчина, который сделал для жителей района столько, сколько предыдущие главы все вместе не сделали».

В своем выступлении начальник криминальной полиции Магомед Омарсултанов отметил борьбу с бандитским проявлением, которую вел Магомед Магомедов в Гергебильском районе.

Глава муниципального образования «село Могох» Магомедмирза Джамалудинов сказал, что «то, что сегодня мы имеем, это все благодаря Магомеду Юсуповичу, для каждого могохца он друг и брат, и все жители благодарны ему».

Представитель села Гергебиль Магомеднаби Курбанов отметил, что Гергебильский район является одним из спокойных и стабильных в Дагестане, и в этом большая заслуга Магомеда Магомедова. «Жители района, и особенно жители села Гергебиль, чувствовали и чувствуют его помощь и поддержку», – подчеркнул он.

Представитель села Кудутль Омар Магомедов сообщил, что их село является «самым труднодоступным в районе, куда годами до Магомеда Юсуповича не приезжали руководители района. Именно он решил все наболевшие социально-экономические вопросы села, в том числе строительство дороги, водопровода, моста, спортзала, детского сада, мечети и других социальных объектов».

В своих выступлениях Лабазан Мирзаев из села Дарада-Мурада, Мирза Курамагомедов из села Кикуни, Джаватхан Магомедов из села Маали, Ахмед Сулейманов из села Тунзи, Патимат Расулова и Патимат Алимирзаева из села Гергебиль и многие жители района выразили благодарность Магомеду Магомедову за большой вклад в социально-экономическое развитие Гергебильского района.

Председатель районного Собрания депутатов Магомед Абдулахатов отметил, что в период руководства районом Магомедом Юсуповичем была проведена большая работа по социально-экономическому развитию всех отраслей экономики района, особенно для села Гергебиль, что не было сделано предыдущими руководителями со дня образования района. Он также отметил, что нынешний глава муниципального района «Гергебильский район» Рамазан Малачилов с первых дней своей деятельности активно продолжает курс своего предшественника, а именно уделяет повседневное внимание вопросам социально-экономического развития, укрепления законности и правопорядка.

Все участники данного собрания выразили общее мнение, что Гергебильский район на пути созидания и развития, и все жители района поддерживают процесс очищения и обновления. И это дело каждого дагестанца, кто любит свой Дагестан, любит свою Родину и готов сделать все для ее возрождения.

Новости раздела