"

Школьники Гергебильского района почтили память кавалера ордена Мужества Шамиля Зубаирова

Фото:
1385
1 минута
В средней школе села Аймаки Гергебильского района 14 марта прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Аймакинская школа названа именем подполковника милиции Шамиля Зубаирова, награжденного за проявленную инициативу и личное мужество медалью «За отвагу», а также посмертно орденом Мужества. Он был убит из засады неизвестными преступниками 12 марта 2006 года. Этот день в школе назван «Днем против терроризма» и ежегодно в его честь проводятся мероприятия под девизом «Жизнь, отданная за жизнь».

Мероприятие посетили, по сообщению источника, заместитель главы Гергебильского района по вопросам безопасности Асхабали Маликов, начальник отдела МВД России по Гергебильскому району Магомедали Магомедов, начальник отдела образования Омар Кутбудинов, председатель комитета по делам молодёжи Магомед Арбулиев, глава села Аймаки Мухтар Гасангосейнов и другие.

Школьникам рассказали о жизни Шамиля Зубаирова, говорили об опасности идеологии экстремизма и терроризма и судьбах их приверженных. Учащиеся школы читали военно-патриотические стихи и стихи, посвященные Шамилю Зубаирову. Кроме того, в беседе с учениками затронули тему безопасности в сети и сказали о ее негативном влиянии на психологию детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела