"

С воспитанниками школы-интерната Гергебильского района поговорили о нравственных ценностях

Фото:
670
1 минута
В Курминской школе-интернате Гергебильского района 19 апреля в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения прошла встреча руководства района с воспитанниками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Асхабали Маликов, прокурор района Расул Магомедов, начальник отдела МВД России по Гергебильскому району Магомедали Тагиров, представитель ФСБ Гаджи Атаев и другие.

«Цель нашей встречи – разговор о нравственности, доброте как о ценных, неотъемлемых качествах человека, об умении выслушать, искренне высказывать свое мнение, проявлять доброжелательность и терпимость к суждениям других. Очень важно в жизни научиться навыкам культурного общения друг с другом, воспитывать в себе дружеские взаимоотношения, умение и желание прийти на помощь и взрослым, и сверстникам. Где бы вы ни оказались, нельзя забывать о чести и достоинстве, об обычаях и традициях наших предков», – сказал в обращении к детям Асхабали Маликов.

Прокурор района Расул Магомедов поговорил с ребятами об опасности в социальных сетях, как о глобальной проблеме сегодняшнего дня, об отрицательном их влиянии на психологию человека. Особое внимание в беседе уделили вопросам улучшения качества знаний, формирования исторического самосознания и достоинства, изучения родного языка, подготовки к сдаче ЕГЭ.

Магомед Магомедов рассказал воспитанникам интерната о военных училищах России, о плюсах и минусах военного образования и условиях приема в военные учебные заведения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела