"

Родительские собрания по обсуждению духовно-нравственного воспитания детей состоялись в Гергебильском районе

Фото:
768
1 минута
Во всех школах Гергебильского района проводятся родительские собрания по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, обсуждения ответственности родителей за воспитание и обучение детей, опасности социальных сетей и интернета для психики детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встречи проведены с участием работников администрации, глав сел, прокурора района Расула Магомедова, начальника отдела МВД России по Гергебильскому району Магомедали Тагирова, имама района Магомедсайпулы Ахмаева, имамов сел.

Так, очередное родительское собрание состоялось в Аймакинской СОШ имени Зубаирова Ш.Л. с участием заместителя главы района Асхабали Маликова, главы села Аймаки Мухтара Гасангусейнова.

Асхабали Маликов рассказал об опасности социальных сетей, как глобальной проблемы ХХI века. Подчеркнул их влияние на психологию детей.

Выступающие также говорили о вреде наркомании среди учащихся и молодежи, профилактике экстремизма и терроризма, вносили предложения о целесообразности запретить пользоваться мобильными телефонами во время занятий в школах.

В завершение от имени учителей и родителей директор СОШ Халимат Гаджиева выразила гостям собрания признательность и благодарность за полезную встречу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела