"

Расширенное заседание антитеррористической комиссии прошло в Гергебильском районе

Фото:
1325
1 минута
В администрации Гергебильского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии. На повестке дня – осуждение террористического акта, произошедшего в Махачкале 17 января 2014 года (подрыв ресторана «Золотая империя»).

В заседании комиссии приняли участие депутат Народного Собрания РД А. Османов, прокурор района, начальник межрайонной ФСБ, главы МО, представители общественных организаций и духовенства – всего присутствовало более 400 человек.

Заседание комиссии открыл и выступил председатель антитеррористической комиссии, глава МО «Гергебильский район» Р. Малачилов, который подверг резкой критике то, что житель с. Маали С. Сулейманов оказался пособником участников ДТГ, которые совершили подрыв ресторана «Золотая империя» в Махачкале. В своем выступлении он призвал всех жителей района публично осудить участников данного теракта, предложил организовать работу по привлечению родственной базы членов ДТГ к публичному осуждению, проводить на пятничных проповедях, в  общественных местах и по месту работы регулярные беседы воспитательного характера о необходимости корректного поведения жителей района.
                    
В своих выступлениях начальник отд. МВД России по Гергебильскому району М. Тагиров, депутат НС РД А. Османов и другие поддержали предложения Р. Малачилова, подчеркнули необходимость изменения ситуации по профилактике экстремизма и терроризма в районе, задействовав при этом общественность, духовенство, культурные и образовательные учреждения, особенно среди молодежи.

На заседании комиссии решили не хоронить в родном селении убитого участника ДТГ, призвать жителей всех сел района не идти на соболезнование, похороны к их родственникам и усилить индивидуальную воспитательную работу по профилактике экстремизма и терроризма.

Новости раздела