"

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, прошли в Гергебильском районе

Фото:
1161
1 минута
Сегодня, 5 мая, в Гергебильском районе прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Старт праздничным торжествам дало традиционное праздничное шествие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, локальных событий и молодежи района. Колонна прошла от здания районной администрации до конечной точки шествия – памятника павшим солдатам в годы Великой Отечественный войны, который находится на территории Гергебильской школы №1. Здесь прошел праздничный митинг и возложение венка к памятнику.

В рамках шествия состоялась акция «Бессмертный полк». Волонтеры со всех сел района прошли по центральной улице Гергебиля с портретами своих родственников – участников войны или тружеников тыла.

В праздничном митинге приняли участие министр спорта РД Магомед Магомедов, официальный представитель Главы РД Алибек Алиев и глава Гергебильского района Рамазан Малачилов.

Глава района отметил, что День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым праздником. «Свой вклад в Победу внесли и гергебильцы. На фронтах сражались более тысячи наших земляков. Половина из них не вернулась с войны», – подчеркнул Малачилов.

Министр спорта республики Магомед Магомедов в своем выступлении отметил, что 9 Мая является одним из немногих поводов для консолидации всего общества. «Праздник Победы – это память будущим поколениям, чтобы помнили, чтобы не забывали корни. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа не уменьшится», – сказал министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела