"

Полпред Главы РД по Горному территориальному округу И. Ибрагимов посетил Гергебильский район

Фото:
1751
1 минута
Полномочный представитель Главы Республики Дагестан по Горному территориальному округу И. Ибрагимов вместе с сотрудниками округа А. Магомеддадаевым и К. Гебековым в рамках рабочей поездки по вопросам выполнения приоритетных программ Главы РД побывали в Гергебильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гости рассмотрели и обсудили вопросы социально-экономического развития района. Основное внимание уделялось вопросам «обеления» экономики, собираемости налогов, уточнения налогового потенциала, разграничением государственной собственности на землю и эффективности ее использования, достоверности статданных по сельскому хозяйству, анализ, мониторинг недвижимости выполнение указов Главы РД по вопросам улучшения социально-экономического и культурного развития РД.

В ходе рабочей поездки с выездом на места ознакомились с положением газификации райцентра с. Гергебиль и с. Кикуни, установкой нового оборудования на ООО «Кикунинский консервный завод», приемом граждан, ответили и на вопросы работников райадминистрации и граждан. Основной упор сделали на развитие сельского хозяйства, личных подсобных хозяйств, малого и среднего предпринимательства.

Глава МО «Гергебильский район» Р. Малачилов ознакомил гостей с программой развития района, о принимаемых мерах по улучшению жизни населения, имеющихся проблемах и трудностях.

Источник напомнил, что указанная встреча является второй, ранее она состоялась 18 февраля 2014 года.

Встреча прошла в деловой, дружественной обстановке с пользой для дальнейшей работы. Аналогичные встречи сегодня очень нужны для населения, работникам районной и сельских администраций, чтобы больше знать о власти, на месте искать выход из кризисного состояния экономики, социальной сферы, культуры, образования отдельного трудового коллектива, села и района в целом.

Источник добавил, что участники встречи выразили свою признательность и благодарность за полезную встречу.

Новости раздела