"

По итогам оценки эффективности деятельности за 2012 год Гергебильский район занял третье место

Фото:
1379
1 минута
По итогам оценки эффективности деятельности за 2012 год Гергебильский район занял третье место в горной зоне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Вручение гранта состоялось в актовом зале администрации МО «Гергебильский район». Для вручения гранта в район приехал министр здравоохранения РД Т. Ибрагимов.

По словам источника, в наибольшей степени для присуждения третьего места Гергебильскому району способствовали показатели: число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения; объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчете на 1 жителя; доля выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений, сдавших единый государственный экзамен по русскому языку и математике, в общей численности выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений, сдававших единый государственный экзамен по данным предметам; площадь жилья, введенного в действие за год, в расчете на 1 жителя; доля многоквартирных домов, расположенных на земельных участках, в отношении которых осуществлен государственный кадастровый учет.

«Показателями, требующими внимания со стороны администрации Гергебильского района в целях дальнейшего улучшения их значений являются: доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения; доля детей в возрасте 1-6 лет, стоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные учреждения, в общей численности детей в возрасте 1-6 лет; доля населения, получившего жилые помещения и улучшившего жилищные условия в отчетном году, в общей численности населения, состоящего на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях; доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета (за исключением поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений) в общем объеме собственных доходов бюджета муниципального образования (без учета субвенций)», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела