"

Молодежи Гергебильского района рассказали о проблеме терроризма и экстремизма

Фото:
829
1 минута
Сотрудники правоохранительных органов, управления образования и духовного управления Гергебильского района начали совместную работу по профилактике экстремизма и терроризма среди образовательных учреждений. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, уже состоялись встречи в медресе имени Хасана Афанди и Гергебильской школе № 1.

В мероприятиях принимали участие начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров, председатель федерального суда, представители духовного управления и управления образования.

В ходе общения с молодыми людьми проводится профилактическая беседа на тему вреда терроризма и экстремизма. Выступая перед учащимися, начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров отметил, что правоохранительными органами, органами местного самоуправления и духовным управлением проводится совместная работа по недопущению экстремистской деятельности среди молодежи района,  вовлечения молодежи и подрастающего поколения в незаконные бандформирования. Он подчеркнул, чтов эту работу необходимо включиться также всем общественным организациям.

При беседе учащиеся активно участвовали в диалоге и задавали вопросы на интересующие темы. По словам представителя пресс-службы района, подобные встречи будут проводиться во всех школах и медресе Гергебильского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела