"

Министр по физической культуре и спорту РД участвовал в заседании АТК в Гергебильском районе

Фото:
1333
1 минута
Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов принял участие в расширенном заседании антитеррористической комиссии Гергебильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Рамазана Малачилова. На заседании присутствовали члены комиссии, руководители правоохранительных органов, главы сельских поселений, директора школ, представители общественности, СМИ и другие.

На заседании комиссии рассмотрели вопросы: «Реализация Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы в МО «Гергебильский район»»; «Отчет председателя антитеррористической комиссии, главы района Р. Малачилова о работе АТК за 2014 год»; «Утверждение плана работы АТК на 2015 год».

В своем выступлении Р. Малачилов отметил, что благодаря совместной работе правоохранительных органов, администрации, общественности, религиозных деятелей, глав сельских поселений в районе не совершено преступлений террористической направленности.

Министр по физической культуре и спорту РД М. Магомедов обратил внимание на необходимость приобщения молодежи к спорту и усиления профилактической работы по борьбе с экстремизмом, терроризмом и наркоманией.

В пресс-службе добавили, что в ходе мероприятия было обращено внимание  на необходимость проведения профилактической работы среди учащихся и молодежи.

Новости раздела