"

Масштабная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Гергебильском районе

Фото:
901
1 минута
Сегодня, 22 апреля, в Гергебильском районе прошла акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию 71-й годовщины Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам молодежи, аппарат антитеррористической комиссии, партия «Единая Россия», Дом детского творчества, инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гергебильскому району.

По словам председателя комитета по делам молодежи Магомеда Арбулиева, акция за время ее проведения стала символом победы добра над злом и справедливости. «Привлекая школьников к акции, мы стремимся демонстрировать уважение подрастающего поколения к воинам, сражавшимся за свободу нашей Родины», – сказал Арбулиев.

Старт, ознаменовавший начало для акции, дали волонтеры Гергебильских школ №1 и №2, а также Курминской школы. Она охватит все учреждения и организации района и продлится до 9 мая.

На контрольно-пропускном пункте «Красный мост» участники акции поздравили весь личный состав прикомандированного отряда МВД России. Волонтеры раздавали георгиевские ленты и поздравляли с наступающим праздником граждан, проезжающих в горные районы республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела