"

Кунак из Избербаша гостил в Гергебильском районе

Фото:
1785
1 минута
В рамках общереспубликанского проекта «Куначество» в Гергебильском районе гостил школьник из Избербаша Гусейн Муртузалиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в течении 14 дней ученик 9-го класса жил в своей «приемной семье» в селе Гергебиль. Гусейна Муртузалиева хорошо приняли в Гергебильской средней школе №2, где он с первого дня подружился со своими одноклассниками. В совершенно новых для себя социально-культурных условиях и в новой языковой среде школьник познакомился с обычаями и традициями Гергебильского района. Семья Алиевых познакомила своего «приемного сына» с достопримечательностями и памятниками истории родного района.

Накануне отъезда глава Гергебильского района Рамазан Малачилов принял молодого кунака из Избербаша. За дружеской беседой в присутствии представителей Управления образования, администрации района и семьи Алиевых глава муниципалитета интересовался впечатлениями Гусейна Муртузалиева от пребывания в районе. После напутственных слов глава района вручил ему презент в память о пребывании в Гергебильском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела